Textfeld: Hier finden Sie als PDF unsere
Fahrpläne 511 und 519 für den Bereich, Amt Lieberose Spreewald.

Die Linien 511 und 519 sind auch auf der Regionalen Nahverkehrs Internetseite der RVS :

http://www.rvs-lds.de  zu Finden.

Der Fahrplan hängt an allen Haltestellen der uns angefahrenen Orte aus.

Informationsmaterial direkt bei:

Bürgerbus Lieberose/Oberspreewald e.V.
Am Bahnhof 27
15913 Schwielochsee
Telefon: (03 54 78) 17 90 90
Fax: (03 54 78) 17 90 99
E-Mail:info@buergerbus-lo.de

511 PDF

 

 

Textfeld: Zaue, Campingplatz		07:42	(O)
Zaue, Kirche			07:46
Ressen am Schwielochsee		07:48
Guhlen				07:53
Goyatz, Dorfstr.			07:56
Goyatz, Am Bahnhof		07:58
Goyatz, Redeneck			07:59
Goyatz, Geisterschlucht		08:00
Jessern, Wendeplatz		08:02
Jessern, Zeltplatz			08:03
Goyatz, Geisterschlucht		08:04
Neubrück (bei Goyatz)		08:06
Speichrow				08:09
Doberburg				08:15
Lieberose, Lindenplatz		08:19
Lieberose, Markt			08:20
Lieberose, Frankfurter Str.		08:21
Mochlitz, Dorf			08:25
Goschen, Dorfstr.			08:31
Trebitz				08:37
Ullersdorf				08:43
Leeskow (bei Lieberose)		08:50
Jamlitz, Gasthaus			08:56
Blasdorf, Dorfstr.			08:59
Lieberose, Markt			09:04
Lieberose, Thälmannstr.		09:07
Lamsfeld, Kreuzung			09:11
Goyatz, Am Bahnhof		09:15
Goyatz, Dorfstr.			09:17
Guhlen				09:20
Ressen am Schwielochsee		09:25
Zaue, Kirche			09:27
Zaue, Campingplatz		09:31	(O)
Zaue Kirche				09:35
Ressen am Schwielochsee		09:37
Goyatz, Dorfstr.			09:39
Goyatz, Am Bahnhof		09:40
Textfeld: Zaue, Campingplatz		11:33	(O)
Zaue, Kirche			11:37
Ressen am Schwielochsee		11:39
Guhlen				11:44
Goyatz, Dorfstr.			11:47
Goyatz, Am Bahnhof		11:49
Goyatz, Redeneck			11:50
Neubrück (bei Goyatz)		11:52
Doberburg				11:56
Lieberose, Lindenplatz		12:00
Lieberose, Markt			12:01
Blasdorf, Dorfstr.			12:06
Jamlitz, Gasthaus			12:09
Leeskow (bei Lieberose)		12:14
Ullersdorf				12:20
Trebitz				12:26
Goschen, Dorfstr.			12:32
Mochlitz, Dorf			12:38
Lieberose, Frankfurter Str.		12:42
Lieberose, Markt			12:43
Lieberose, Lindenplatz		12:44
Doberburg				12:48
Speichrow				12:52
Neubrück (bei Goyatz)		12:55
Goyatz, Geisterschlucht		12:57
Jessern, Zeltplatz			12:58
Jessern, Wendeplatz		12:59
Jessern, Zeltplatz			13:00
Goyatz, Geisterschlucht		13:01
Goyatz, Redeneck			13:02
Goyatz, Am Bahnhof		13:04
Goyatz, Dorfstr.			13:06
Guhlen				13:09
Ressen am Schwielochsee		13:14
Zaue, Kirche			13:16
Zaue Campingplatz			13:20	(O)

(O)  Bediehnung nur 01.Aprill bis 31.Oktober

Textfeld: Fahrpläne Aktuell  
Textfeld: Bürgerbus Amt Lieberose/Oberspreewald